Vase, Volkstedt-Rudolstadt, 19. Jhdt.
Porzellan, im Halbrelief färbig bemalte umlaufende bacchantische Figuren, Putto und Vögel aus der griechischen Mythologie, goldstaffiert, blaue Marke "N" mit Krone, Höhe ca. 12,5 cm, Bruch- und Fehlstellen
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
23.08.2012 - 15:00
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 23.08.2012 |