Lot No. 7205

Yomud Asmalyk,

Yomud Asmalyk, - Summer-auction

Westturkestan, erzeugt Ende des 19. Jhdt. ca. 65 x 130 cm, ungewöhnlich breiter Kamelbehang mit einer Aschick-Felmusterung auf weißem Grund, ringsum komplett, unterer Kelimabschluß eingeschlagen und vernäht, der obere Abschluss und die schmalen Seitenkanten sind mit Leder eingefasst, Flor partiell niedrig.(MA)

Specialist: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Yomud Asmalyk,

+43-1-515 60-271, -314

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Date: 16.08.2012 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.08. - 16.08.2012