Salonsitzgruppe,
Neoklassizismus, Anfang 20. Jahrhundert, tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit Ahorn ornamental marketiert, beschnitzter Lehnbereich, betehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils, 2 Sessel, 2 Hocker,1 breiter Hocker, 1 runder Hocker, sowie 2 runde Tische, ergänzt tapeziert, Messingapplikationen, beschädigt, Oberflächenschäden. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.08.2012 - 15:00
EUR 1,100.-
Salonsitzgruppe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |