Lot No. 7000

Johannes GRÜTZKE *

(Berlin 1937 geb.) 5 Grafiken: u. a. "Der Gefäßchirurg", "Good bye Johnny" Radierung Nr. 7/10, "Der Künstler isst" Lithografie; jeweils unten rechts signiert und datiert: 1987/80/88/89, Blattformat ca. 38 x 30 cm bis 60 x 42 cm, Sammlerstempel Schätzwert 700 - 900

Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.08.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 300.-

Johannes GRÜTZKE *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.08.2012 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 10.08. - 16.08.2012