Lot No. 7051

Kleine Kanne mit Blütenbesatz,

Porzellan, bauchige Wandung mit Goldrändern, bunten plastischen Blüten und Blumenbuketts sowie gold gehöhten Ausgießer und hochgezogenem Henkel, Höhe 10 cm, Blüten leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 120.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 08.08.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.08. - 08.08.2012