Tasse und Untertasse mit Monogramm MJ,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, innen Goldspitzenbordüre, außen bunt gemalte Blumenzweige sowie goldenes ligiertes Monogramm mit Blumen, gold gehöhter gedrehter Asthenkel mit Blattenden, Höhe 5 cm, Dm. 13,8 cm, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1769, Weißdrehernr. 24 Joseph Ameseder 1766-1789 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 150.-
EUR 120.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes