Hl. Maria Magdalena,
kniend, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 48 cm, Fassung aus späterer Zeit, teils abgeblättert, linke Hand ergänzt, Altersschäden, alpenländisch 18. Jh., (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
EUR 500.-
Hl. Maria Magdalena,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 04.07.2012 |