Lot No. 7105

Hl. Maria Magdalena,

kniend, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 48 cm, Fassung aus späterer Zeit, teils abgeblättert, linke Hand ergänzt, Altersschäden, alpenländisch 18. Jh., (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

04.07.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 500.-

Hl. Maria Magdalena,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 04.07.2012 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.06. - 04.07.2012