Leo Dietmann *
(Prag 1857-1942 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) rückseitig betitelt "Adria bei Ragusa", rechts unten Signatur reste, Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 37 x 47,5 cm, verglast, gerahmt, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2012 - 15:00
EUR 260.-
Leo Dietmann *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.07. - 20.07.2012 |
Lots from other auctions
- 2016 Château Cos d’Estournel, Bordeaux, 100 Parker-Punkte, in OHK
- A Porcelain Picture “A Greeting from the World” after Gustav Adolf Kunz (1843-1879), Signed Albert Scherf (1876-1953)
- Damenring
- Diamantring zus. ca. 0,20 ct