Trude Geiringer/Dora Horovitz
Fatma Karell, um 1928, Vintage, Bromsilber, Atelierprägestempel, auf der Rückseite mit Bleistift Titelangaben, Fotografen-, Urheberrechtsstempel sowie Stempel Wiener Foto-Kurier, 22,2 x 15,5 cm, Ecken leicht bestoßen, (EK)
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 240.-
Trude Geiringer/Dora Horovitz
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lots from other auctions
- Two wicker armchairs, model number 665, Prag-Rudniker Korbfabrikation, Vienna, Prague, Budapest, c. 1911
- Franz Barwig the Younger, a tiger cub with a ball, lying on one side, model number 1420 and a tiger cub, model number 1267, Keramos, Vienna, as of c. 1950
- Künstler 20. Jhdt.
- Medaillon an Uhrenkette
- Album, South Africa