Lot No. 7000

Barbierschüssel, Frankreich, Mitte 19. Jhdt.

Fayence, geschweifte passige Form, kleisterblaue Glasur, im Spiegel blau und manganbraun bemalt mit der Darstellung Tritons, auf dem eine Nereide reitet, Fahne mit floralem Dekor, blaugerändert, gemarkt, Länge ca. 37,5 cm, Breite ca. 27,5 cm, krakeliert Ruf 400

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

14.06.2012 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.06.2012 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 08.06. - 14.06.2012