Historismus Waschtrumeau mit Spiegelaufsatz,
Ausführung wohl Bernhard Ludwig in Wien, Ende 19Jh., nussfurniert, Hart bzw. Weichholzkorpus, ebonisier ter, floraler Marketeriedekor,2 Türen, 2 Laden, schwenkbarer Spiegel, Marmorplatte, ca. 175 x 125 x 65 cm Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
EUR 400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 06.11. - 17.11.2010 |