Lot No. 193

Henkelkrug mit integriertem Eisbehälter,

Emil Hermann, Waldstetten nach 1921, Silber, farbloser, birnförmiger Glaskorpus mit Schälschliff und Bodenschliffstern, Fassung punziert mit Meistermarke, Halbmond, Krone sowie 835, Höhe 30 cm,(B).

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

17.11.2010 - 14:00

Starting bid:
EUR 400.-

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.11.2010 - 14:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 03.11. - 17.11.2010