Lot No. 162

Kleine Dose

, frühes 19. Jhdt., aus Holz, am Deckel mit geschnitzter religiöser Darstellung "Segnender Christus", Wandung mit Prägeleder umwickelt, diese mit klassizistischem Dekor u. im Holzton gefärbt,10 x 5,5 x 2,5 cm, Deckelinnenseite mit Etikett, datiert1864, Alters-u. Gebrauchsspuren

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

17.11.2010 - 14:00

Starting bid:
EUR 200.-

Kleine Dose

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.11.2010 - 14:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 03.11. - 17.11.2010