Sekretär
, Frankreich Anfang 20. Jh., Eichen- und Weichholzkorpus palisanderfurniert, mattiert, feldförmig marketiert, im Frontbereich und seitlich geschweift gearbeitet, 2 Türen, 1 Lade und Schreibklappe, profilierte Marmorplatte, 155 x 95 x 42 cm, 1 Innenfach, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel und Holzteile fehlen (MIN).
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
EUR 1,000.-
Sekretär
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |