Bauernschrank,
Alpenraum, Ende 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus braun grundiert, sowie feldförmig floral, sowie in Form von Vöglen bemalt, datiert 1770, zwei Türen, eine Sockellade, profilierter, abnehmbarer Kranz, 203 x 150 x 70 cm, Schloß, Schlüssel, beschädigt, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung maltechnisch überarbeitet.
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
EUR 1,800.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |