Lot No. 7110

Bauernschrank,

Alpenraum, Ende 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus braun grundiert, sowie feldförmig floral, sowie in Form von Vöglen bemalt, datiert 1770, zwei Türen, eine Sockellade, profilierter, abnehmbarer Kranz, 203 x 150 x 70 cm, Schloß, Schlüssel, beschädigt, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung maltechnisch überarbeitet.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.11.2010 - 13:00

Starting bid:
EUR 1,800.-

Bauernschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 04.11.2010 - 13:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 31.10. - 04.11.2010