Kleine Biedermeier Pfeilerkommode,
ca. 1820/25, kirschfurnierter Weichholzkorpus mit ebonisiertem Dekor, eine frontseitig ebonisierte Lade, drei frontseitig bombierte Laden, Karyatidenapplikationen an den Lisenen, 95 x 63,5 x 39,5 cm, Teile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 6,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |