Paar Biedermeier-Nachtkästchen,
Donaumonarchie, um 1820/30, eschenholzfurniert, mit Flammstäben verziert, jeweils 1 Lade, 1 Tür und Marmorplatte, 88 x 53 x 41 cm, Altersspuren.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 200.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |
Lots from other auctions
- Venezianischer Luster und paar Wandappliken, Murano, Italien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Rado Jubile
- A centrepiece with water lily decoration and a sideboard plate with rocaille motifs, Tiffany, Royal Collection
- Schmuckstein Brillantring