Biedermeier Sekretär,
Süddeutsch um 1820/30, konsequent vertikal durchfurnierter Korpus mit 3 Außenladen, einer verdeckten Sockellade, 1 Schreibklappe mitahornfurnierter Inneneinrichtung, Geheimfach und 8 Innenladen, 142 x 100 x 54 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 2,600.-
Biedermeier Sekretär,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |