Paar großer josefinischer Kredenzen,
Italien Ende 18. Jh., je viertürige Nussholzkorpusse auf konischen Füßen mit feldförmiger Marketerie und Wellendekor, jeweils ca. 101 x 192 x 52,5 cm, gepflegter Zustand mit sehr schöner Patina. (DOC) Sehr selten!
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 15,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |