Lot No. 155

Werner Augustiner

(Graz 1922-1986) "Pariser Straßenszene", rechts unten signiert und datiert Augustiner Paris 1961, Stiftzeichnung auf Papier, ca. 28 x 19 cm, Passepartout, Wechselrahmen, stockfleckig

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

18.11.2010 - 16:00

Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
Starting bid:
EUR 280.-

Werner Augustiner

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.11.2010 - 16:00
Location: Linz
Exhibition: 04.11. - 18.11.2010