Großes Fernrohr auf Stativ, G. & S. Merz, vorm. Utzschneider & Fraunhofer, München 19. Jhdt.
Messing, Holztubus, signiert: G. & S. Merz in München 39., Objektivdurchmesser ca. 75 mm,1 Okularaufsatz B. M. F. 40 Nr. 39, Länge ca. 80 cm, Holzstativ, Höhe ca. 150 cm, ein Stativbein ergänzt, gebraucht Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes