Pietà, wohl Südtiroler Kulturkreis, 17. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, großteils originale Polychromfassung, Inkarnat retuschiert und überarbeitet, Höhe ca. 55 cm Ruf 4000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 7,000.-
EUR 4,000.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |