Ferdinand Georg WALDMÜLLER
(Wien 1793 - 1865 Hinterbrühl bei Mödling) - Umkreis "Bildnis eines jungen Herren" unten links bezeichnet: F. G. Waldmüller, rückseitig Wachssiegelreste, Öl auf Holz, ca. 31,5 x 25,5 cm, leicht gewölbt, Retuschen, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
Ferdinand Georg WALDMÜLLER
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |