Alfred SOHN-RETHEL
(Düsseldorf 1875 - 1958 Berlin) "Dame im Boudoir" unten links signiert: A. Sohn-Rethel, rückseitig betitelt und beschriftet, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 53 cm, kleine Kratzspuren, schwerer Holzrahmen mit vergoldeter Masseverzierung, beschädigt Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.10.2010 - 15:00
EUR 1,400.-
Alfred SOHN-RETHEL
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 21.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.10. - 21.10.2010 |
Lots from other auctions
- Maler um 1962
- 1996 Tignanello, Marchesi Antinori, Toskana, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert