Anthonis van Dyck, Nachahmer
Selbstporträt mit der von König Karl I. geschenkten goldenen Kette und Sonnenblume, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 52 x 73 cm, Kratzspuren, partielle Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen Ruf 1400
Das Original befindet sich in London, Sammlung Duke of Westminster Eatonhall; vgl. Ausstellungskatalog "Von Breughel bis Rubens", Wallraf-Richartz-Museum, Köln, K. Museum voor Schone Kunsten, Antwerpen, Kunsthistorisches Museum, Wien, Köln 1993, S. 148, Abb. 6
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.09.2017 - 15:54
EUR 1,800.-
EUR 1,100.-
Anthonis van Dyck, Nachahmer
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.09.2017 - 15:54 |
Exhibition: | 22.09. - 28.09.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 30,000.- to EUR 50,000.- -
Estimate:
EUR 40,000.- to EUR 60,000.-