Essbesteck
aus Silber, best. aus:5 gr. Gabeln,12 kl. Gabeln, 6 Kuchengabeln,6 gr. Löffel, 6 Kaffeelöffel,6 Fischgabeln, 6 Fischmesser,2 kl. Spieße, 1 Butter-,1 Käsemesser,2 Vorlegelöffel,1 Tortenheber,2 kl. Schöpfer,1 Spargelsch., ca. 2820 g, 6 gr.,12 kl. Messer mit Silberheften, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jhdt., soweit guter Erhaltungszustand, Silberhefte mit DruckstellenøS2820
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.10.2010 - 15:00
EUR 750.-
Essbesteck
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 06.10.2010 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 22.09. - 06.10.2010 |