Lot No. 5

Essbesteck

aus Silber, best. aus:5 gr. Gabeln,12 kl. Gabeln, 6 Kuchengabeln,6 gr. Löffel, 6 Kaffeelöffel,6 Fischgabeln, 6 Fischmesser,2 kl. Spieße, 1 Butter-,1 Käsemesser,2 Vorlegelöffel,1 Tortenheber,2 kl. Schöpfer,1 Spargelsch., ca. 2820 g, 6 gr.,12 kl. Messer mit Silberheften, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jhdt., soweit guter Erhaltungszustand, Silberhefte mit DruckstellenøS2820

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

06.10.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 750.-

Essbesteck

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.10.2010 - 15:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 22.09. - 06.10.2010