Lot No. 9999

Silbernes Essbesteck

ornamental verzierte Griffe, bestehend aus: 17 verschiedene Vorleger, 6 Suppen-, 6 Dessert-, 6 Kaffee-, 6 Tee-,6 Mokka-, 6 Eis- und 6 Gewürzlöffel, 6 Fleisch-, 6 Dessert-, 6 Käse- und 6 Vorspeisgabeln, 6 Vorspeismesser, 4878,5 g, 6 Fleisch- und 6 Dessertmesser mit Silbergriffen, Meisterzeichen FR-Franz Roubitschek (K. u. k. HofGold- und Silberarbeiter), österr. Amtspunze 1872-1922, in 3 Originalschubladen, oxidiert

WARE AUS PRIVATBESITZ

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

29.09.2010 - 15:00

Realized price: **
EUR 1,400.-
Starting bid:
EUR 1,400.-

Silbernes Essbesteck

WARE AUS PRIVATBESITZ

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 29.09.2010 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 20.09. - 29.09.2010

** Purchase price excl. charges and taxes