Lot No. 440

Herren-Taschenuhr

, Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Golddekor, strahlengraviertes Gehäuse (Nr. 29385), Durchmesser ca. 40 mm, schweizer Beschauzeichen, Ges. Gew. 47,6 g, dazu: 1 Uhrkette, Ende 19. Jhdt., 13,1 g, 1 Metallschlüsseløsu Ruf 150

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.10.2010 - 15:00

Estimate:
EUR 260.- to EUR 380.-

Herren-Taschenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery and Art of the 20th century
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.10.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.10. - 14.10.2010