You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Franz von NAUMANN

(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Hauptansicht der Stadt Salzburg, gestochen v. A. Amon, "Vue de la ville Capitale ...", aus: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", klassizistisch beeinflusste Kolorierung der Radierung, Salzburg 1791 - 1793, ca. 38 x 58 cm, von alt geglättete Randstellen, Passepartout, verglast, neoklassizistischer Holzrahmen

16.09.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,400.-

Franz von NAUMANN

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst & Antiquitäten
Date: 16.09.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 10.09. - 16.09.2010