You are using an outdated browser!

Lot No. 65

Fritz Silberbauer

(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und Dresden sowie an der Wiener Akademie) 2. Weltkrieg, signiert, datiert Silberbauer 1945, 2 Radierungen, Stockgrößen ca. 8 x 8 und 9,5 x 9 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen beschädigt

Specialist: Friedrich Reinbacher

13.09.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 180.-

Fritz Silberbauer

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and Antiques
Date: 13.09.2010 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 02.09. - 13.09.2010