Richard MAUCH
(Weidling b. Wien 1874 - 1921 München) "Bauernkirchweih 1913" Verein Deutscher Kunststudierender München, Farbholzschnitt, Darstellungsgröße ca. 36 x 23 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Richard MAUCH
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |