Lot No. 27

Anton FAISTAUER

Anton FAISTAUER - Modern and Contemporary Art, Modern Prints

(St. Martin b. Lofer 1887 - 1930 Wien) "Erscheinung der schmerzhaften Muttergottes mit dem toten Christus" oben rechts signiert: A. Faistauer, unterer Passepartoutrand monogrammiert und datiert: A. F., 1921, Kohle-Studie auf Papier, ca. 27 x 21 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, Rahmen beschädigt, 1 Gutachten 2010 Ruf 700

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

13.10.2010 - 15:00

Realized price: **
EUR 1,188.-
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-

Anton FAISTAUER

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Modern and Contemporary Art, Modern Prints
Date: 13.10.2010 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.10. - 13.10.2010

** Purchase price incl. charges and taxes