Hans BÖHLER
(Wien 1884 - 1961) "Tänzerin" unten rechts signiert: H. Böhler, rückseitig gestempelt: Gedächtnisausstellung 1968, Hans Böhler, Galerie Basilisk, Wien, Bewegungsstudie, Tusche, Pastell auf braunem Papier, ca. 38 x 49 cm, eingerissen, ungerahmt Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 221.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Hans BÖHLER
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |
** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)