Klassizistischer Schreibtisch,
sogen. Bureau Plat, Frankreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert, auf der Unterseite mit einem runden Brandstempel in Form eines bekrönten "S", mahagonifurniert, mit Messingprofilen verziert, drei Laden, Platte und seitliche Vergrößerungen mit punzierten Lederauflagen, 78 x 180 x 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.09.2010 - 15:00
EUR 6,000.-
EUR 6,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |
** Purchase price excl. charges and taxes