Lot No. 7205

Runder Salontisch,

unter teilweiser Verwendung originaler Biedermeierteile gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, nußfurnierte, dreipassige Basis mit stilistischen Klauenfüßen, kannelierter Schaft in sternförmig marketierter Platte, Höhe 72 cm, Durchmesser 108 cm, Altersund Gebrauchsspuren.

Specialist: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

06.09.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 260.-

Runder Salontisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.09.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 02.09. - 06.09.2010