Barockkommode,
ursprünglich 18. Jahrhundert, Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, feldförmig marketiert, drei Laden mit geschweiften und geknickten Ladenvorderstücken, 86 x 131 x 62 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung stellenweise nachfurniert, Beschläge ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
EUR 3,800.-
Barockkommode,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |