Lot No. 7201

Salonluster,

Ende 19. Jahrhundert, schalenartiges ornamental sowie floral geziertes Metallgestell mit Glaseinsatz, an vier Ketten mit Rosette hängend, zwölfflammig elektrisch montiert, Höhe 95 cm, Durchmesser 100 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, muß vor Anschluß vom Fachmann überprüft werden. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.09.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 650.-

Salonluster,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.09.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 02.09. - 06.09.2010