Provinzieller Schrank,
ursprünglich Ende 18. Jahrhundert, in späterer Zeit mit Nuß nachfurniert, sowie mit Zwetschke und Ahorn feldförmig nachmarketiert, frontseitig zwei Türen, profilierter vorkragender Kranz, schräggestellte Lisenen, 203 x 172 x 72 cm, restauriert, Teile ergänzt, alte Wurmschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
Provinzieller Schrank,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |