Sekretär,
Frankreich Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, rautenförmig marketiert, geschweift gearbeiteter Korpus, frontseitig zwei Laden und schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit vier Laden und offenen Fächern, Bodenteil fehlt, 96 x 87 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
EUR 2,000.-
Sekretär,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |