Hallenschrank,
urspr. Ende 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nuß- u. Fichtenholzkorpus, tw. nußfurn., mit versch. Edelhölzern feldförm. marketiert, mattiert, abnehmbarer Kranz, 2 Türen, 210 x 195 x 72 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung verändert, stellenweise nachfurn., im Kranzbereich erg.
06.09.2010 - 15:00
EUR 2,000.-
Hallenschrank,
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |
Lots from other auctions
- Altschliffbrillant Ring ca. 1,70 ct; K-L/vsi2-si1
- Brillant Rubin Ring
- Poststück - Partie AK Wien ab ca. 1897u.a. mit div. Gasthäusern,
- Dahl Jensen, a lidded box with titmouse, model number 1623, Bing & Grondahl, Denmark and Lotte Benter, an Amager girl, model number 1314, designed in 1911, executed by Royal Copenhagen, 1969-74