Lot No. 7103

Oberösterreichischer Bauernschrank,

Lambach, 1. Drittel 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig sowie blau grundiert, reich ornamental sowie floral und in Form der Hl. Dreifaltigkeit bemalt, bezeichnet und datier 1829, eine Tür, im unteren Feld signiert "G" "S", 181 x 129 x 64 cm, Schloß, Kranzteil und Füße ergänzt. (MIN/PZ)

06.09.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 3,400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.09.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 02.09. - 06.09.2010