Lot No. 258

Kaffee-u. Teeserviceteile

aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, Vogel-, Blumen-u. Schmetterlingsbemalung, gold geziert, best. aus: 1 Kaffee-,1 Tee-,2 Milchkannen 1 Zuckerdose,8 Kaffeeschalen, 7 Untertassen,1 Tortenplatte, 3 Deckel, Deckelbekrönung der Zuckerdose gering bestoßen, 20. Jhdt.

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

08.09.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,100.-

Kaffee-u. Teeserviceteile

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 08.09.2010 - 15:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 02.09. - 08.09.2010