Porzellan-Pantoffel,
kobaltblaue Wandung mit Goldrändern und Goldspitzenbordüren, Reserve mit farbig gemaltem Schäferpaar mit offenem Vogelkäfig in Waldlandschaft, Länge 17 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 93, Formernr. 3(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
EUR 900.-
Porzellan-Pantoffel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 31.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 31.08.2010 |