Lot No. 7306

Betstuhl bzw. Kästchen,

ursprünglich Ende 18. Jahrhundert mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpus, nußfurniert, feldförmit marketiert, frontseitig zwei Türen, eine Lade und eine geschweifte Klappe, vorspringender Kniebereich, 99 x 120 x 67 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

31.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 900.-

Betstuhl bzw. Kästchen,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 31.08.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.08. - 31.08.2010