Lot No. 9999

Oberösterreichische Bauerntruhe

um 1868, Nadelholz, petrolfärbig grundiert, in Feldform tlw. mit Blumen und Kirche bemalt, Inneneinrichtung, datiert 1868, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 69 cm, stark beschädigt, Schloß und kleine Teile fehlen

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

01.09.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Art and Antiques
Auction type: Saleroom auction
Date: 01.09.2010 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 23.08. - 01.09.2010