Otmar Karl Kratochwill
(tätig in Wien um 1939, stellte im Künstlerhaus aus) Betitelt "Abend auf der Kalkspitze", rechts unten signiert Karl Otmar Kratochwill, Aquarell, ca. 29 x 39 cm, Passepartout, Glas, gerahmt, fleckig
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
01.09.2010 - 15:00
EUR 100.-
Otmar Karl Kratochwill
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.09.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2010 |