Lot No. 6880

JOUFFRE

(wohl Frankreich, 18. Jhdt.) "Junger Priester und junge Ordensfrau verehren die hl. Maria Immaculata" unten mittig signiert: Jouffre fecit, datiert: 1748, unten rechts vom Restaurator signiert und datiert: Schippsen ren(oviert) 1893, Öl auf Leinwand, ca. 96 x 61 cm, Nussfurnierter Holzrahmen

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

01.09.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 240.-

JOUFFRE

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Art and Antiques
Date: 01.09.2010 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 23.08. - 01.09.2010