You are using an outdated browser!

Lot No. 7014

Porzellan-Pantoffel,

kobaltblaue Wandung mit Goldrändern und Goldspitzenbordüren, Reserve mit farbig gemaltem Schäferpaar mit offenem Vogelkäfig in Waldlandschaft, Länge 17 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 93, Formernr. 3(Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 900.-

Porzellan-Pantoffel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Sommerauktion
Date: 25.08.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 20.08. - 25.08.2010