Kredenz 1. Drittel 20. Jahrhundert
zweiteiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, beschnitzt, Unterteil mit 2 Türen und 2 Laden, abgesetzter dreitüriger Aufsatz mit farblosen Glaseinlagen, Messingbeschläge, 3 Schlüssel, Furnier und Trockenschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.08.2010 - 15:00
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 30.08.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.08. - 30.08.2010 |
Explore auction results
- Brillantring zus. ca. 0,85 ct
- Konvolut von großformatigen Drucken in der offiziellen Mappe 'Österr. Ung. Wehrmacht im Weltkrieg'
- Halbhoher Schrank,
- Stephan Dakon (1904-1992), a female dancer, model number 2118, executed by Keramos, Vienna, as of c. 1950
- Timo Sarpaneva, Vase aus der Serie Finlandia, Iittala, Finnland, um 1960