Lot No. 7112

Oberösterreichische Bauerntruhe,

Gunskirchen Mitte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, grün grundiert, frontseitig in typischer Säulengliederung und Nelken in den Säulenzwickeln bemalt, in den Seitenfeldern die Darstellungen Maria und Jesus in der Jugend, im Mittelfeld Mariazeller Madonna, 72 x 160 x 70 cm, bezeichnet und datiert Maria Kies? 1831?, Schloß, Schlüssel, Teile ergänzt. (MIN/PZ)

18.08.2010 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Art and Antiques & Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.08.2010 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 13.08. - 18.08.2010